Магический портал

Магический портал

Магия, Таро, Психология, Сновидения, Астрология, Практические семинары.

Луна

Последние темы

» Вопрос новичка
Вчера в 4:55 pm автор Альциона

» Акция! Безоплатный просмотр совместимости
Чт Июн 21, 2018 9:40 pm автор inara

» Его истинные чувства/ Как он ко мне относится / Стоит ли его опасаться?
Вт Июн 19, 2018 7:07 pm автор Хартахана

» Могу ли я доверять подруге? / Что она на самом деле обо мне думает?
Вс Июн 17, 2018 2:26 pm автор Tarinimata

»  Его тайна / Что он скрывает от меня / + Бонус
Пт Июн 15, 2018 6:13 pm автор Хартахана

» ГОРОСКОП для НАСТУПАЮЩИХ на ГРАБЛИ. Развлечемся?
Пт Июн 15, 2018 12:56 pm автор Lina F

» Есть ли на мне порча, сглаз, приворот?
Пн Июн 11, 2018 8:06 pm автор Хартахана

» Какое место я занимаю в его жизни?
Чт Июн 07, 2018 6:26 pm автор Хартахана

» Его чувства/ Его желание /Его сожаление/Наше будущее
Сб Июн 02, 2018 7:04 pm автор Хартахана

» Кто я для него?/5 раскладов/Серьезно ли он настроен ко мне?
Вт Май 29, 2018 7:04 pm автор Хартахана

» Защита при магической атаке.
Вт Май 29, 2018 3:28 am автор Хали

» Чистка квартиры полынью
Пн Май 21, 2018 5:44 pm автор nikusa76

» Что меня ждет в ИЮНЕ работа, деньги отношения/Гадание онлайн июнь
Вс Май 20, 2018 6:41 pm автор Хартахана

» Суть отношений гадание/ Что он/она чувствует?/Как он/она ведет себя в отношениях
Ср Май 16, 2018 6:15 pm автор Хартахана

» Письмо Иисуса Христа ( оберег)
Пн Май 07, 2018 2:03 pm автор jklh23

» Таро сериалов TV/ По каким сериалам создана колода?
Сб Май 05, 2018 4:07 am автор Хартахана

» Где я встречу свою любовь?
Вс Апр 29, 2018 8:11 pm автор Хартахана

» Скучает ли он? Что он чувствует? Что будет делать?/ Онлайн расклад таро
Ср Апр 25, 2018 5:53 pm автор Хартахана

» Расклад "Деловая хватка"
Ср Апр 25, 2018 10:50 am автор Нина Лепко

» Мои магические способности/Таро расклад онлайн
Ср Апр 25, 2018 4:22 am автор Хартахана

» Что меня ждет в мае работа, деньги. отношения /Гадание онлайн май
Сб Апр 21, 2018 6:03 pm автор Хартахана

» Пламенные близнецы или родные души кто мы?/Онлайн гадание
Ср Апр 18, 2018 6:49 pm автор Хартахана

» Что меня ждет в личной жизни этим летом?
Вс Апр 15, 2018 6:34 pm автор Хартахана

» Расклад Таро «Когда я встречу свою любовь?»
Ср Апр 11, 2018 11:10 am автор Нина Лепко

» Расклад "Выйду ли я замуж?"
Ср Апр 11, 2018 11:09 am автор Нина Лепко

» Расклад «Вся правда наружу»
Ср Апр 11, 2018 10:17 am автор Нина Лепко

» Расклад "Ситуация на работе"
Ср Апр 11, 2018 10:07 am автор Нина Лепко

» Руническая формула "Неизбежный успех"
Ср Апр 11, 2018 12:43 am автор Валена

» Быстрое гадание да или нет/Онлайн гадание
Вт Апр 10, 2018 6:26 pm автор Хартахана

» Что он думает? Чего он боится? Что он хочет?/Онлайн гадание
Вс Апр 08, 2018 5:57 pm автор Хартахана

Чудотворение на Гаргано в Италии

Поделиться
Юлия Дятлова
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2010-12-16

Чудотворение на Гаргано в Италии

Сообщение автор Юлия Дятлова в Вс Июн 26, 2016 8:56 pm

Между Адріатическимъ моремъ и горою, называемой Гарганъ, былъ городъ Сипонтъ, отстоящій отъ горы на двѣнадцать тысячъ римскихъ футовъ. Примечание ( Близ современной Манфредонии в древности стоял город Сипонт. Его основание греки приписывали Диомеду. В 335 г. до н. э. )

Въ Сипонтѣ жилъ человѣкъ, обладавшій болынимъ богатствомъ; стада его паслись подъ горою Гарганомъ. Одинъ разъ волъ, отойдя отъ пастбища, заблудился. Самъ господинъ съ рабами пошелъ искать его и черезъ много времени увидалъ вола на вершинѣ горы, стоя-
щимъ при входѣ въ пещеру.
Разгнѣванный господинъ, уставши отъ поисковъ,

взялъ лукъ со стрѣлою, напоенной ядомъ, и спустилъ ее на вола своего, чтобы убить его...
Но внезапно стрѣла обратилась назадъ и ранила стрѣлявшаго.
Бывшіе съ нимъ испугались и не рѣшились подойти къ пещерѣ, но, возвратясь въ городъ, разсказали жи- телямъ о случившемся. Узнавъ объ этомъ, епископъ Сипонта сталъ молиться Богу, чтобы Онъ открылъ ему эту тайну.
И явился ему въ видѣніи архистратигъ Михаилъ и возвѣстилъ, что онъ избралъ себѣ то мѣсто и хранитъ его и хочетъ тамъ часто посѣщать людей и помогать прибѣгающимъ къ нему съ молитвою.
Епископъ передалъ о томъ видѣніи людямъ, и послѣ тридневнаго поста, который онъ заповѣдалъ всему
городу, потелъ съ клиромъ своимъ и всѣмъ народомъ къ горѣ Гаргану. На ней они нашли въ скалѣ пещеру, входъ въ которую былъ узокъ. Никто не осмѣливался войти внутрь, но предъ дверями всѣ стояли и моли- лись.

Съ тѣхъ поръ туда часто приходилъ народъ и воз- носилъ свои молитвы къ Богу и къ архистратигу Ми- хаилу.
Однажды неаполитанцы, бывшіе язычниками, собрав- ши свои войска, подошли внезапно къ Сипонту, готовясь взять и разорить его.
Граждане были объяты страхомъ, но ободренные епископомъ, по совѣту его, молились и постились три дня.
Архистратигъ Михаилъ явился въ видѣніи епископу и сказалъ:
— Утромъ вели вооружиться гражданамъ и выйти изъ города навстрѣчу врагамъ. И я приду помочь вамъ.
Проснувшись, епископъ разсказалъ всѣмъ о видѣніи, и возрадовались люди, укрѣпившись наделсдой.
Утромъ сдѣлался громъ, и граждане увидали на Гарганѣ громадное облако, изъ котораго выходилъ огонь и дымъ. Вся гора тряслась и покрывалась облаками, по которымъ скользили зигзаги молніи, и раскаты грома гудѣли въ воздухѣ.
Враги, устрашенные происходящимъ, обратились въ бѣгство. Граждане погнались вслѣдъ за ними, Ііосѣкая ихъ, какъ стебли. ;|^ѵ..- ?,г. ѵ
Торжествуя побѣду, жители Сипонта съ епископомъ взошли на гору и, приблизившись къ пещерѣ, нашли на мраморѣ слѣдъ малой человѣческой стопы, хорошо оттиснувшійся, какъ бы на мягкой землѣ.
— Это архистратигъ Михаилъ оставилъ здѣсь знакъ своего посѣщенія,—говорили люди.
И всѣ радостно цѣловали отпечатки дивной стопы. Граждане рѣшили создать здѣсь церковь во имя архи- стратига Михаила; и во время приготовленій къ по- стройкѣ, снова явился архистратигъ епискогіу.
— Не слѣдуетъ вамъ заботиться о созданіи церкви,— сказалъ онъ; — я безъ вашего труда приготовилъ себѣ
храмъ, только войдите въ него. Ты же утромъ соверши въ немъ святую литургію и содѣлай людей причастни- ками Вожественныхъ Таинъ.
Послѣ этого видѣнія епископъ велѣлъ людямъ быть готовыми къ причащенію Святыхъ Таинъ и пошелъ съ ними, вознося къ Богу молебныя пѣнія.
Когда всѣ пришли на то мѣсто, гдѣ на мраморѣ отпечатлѣлись стопы, нашли на скалѣ высѣченную ма- ленькую церковь, не по образцу созидаемыхъ людьми церквей, но имѣющую форму пещеры.
Стѣны ея не были ровны, но высота ихъ различна, такъ что въ иномъ мѣстѣ и головою нельзя было до- стать доверха, а въ другомъ мѣстѣ и рукой.
Престолъ этого храма былъ облеченъ покрываломъ пургіурнымъ, и совершилъ на немъ епископъ сзятую литургію и причастилъ жителей Сипонта Пречистыхъ Таинъ.
Въ алтарѣ съ сѣверной стороны закапала вода, чи- стая, сладкая и свѣтлая, какъ лучъ солнца.
Больные пили эту воду и становились здоровы.
Епископъ построилъ близъ церкви жилища для клира и пѣвцовъ, чтобы всегда совершалась служба во славу Бога и въ честь хранителя и заступника христіанъ, теплаго предстателя и скораго помощника, архистратига Михаила 

Диагностика, снятие негатива, руны, консультации он лайн.
 Емайл для связи. yuli.dyatlova@yandex.ru

Каждая капля стремится слиться с океаном.

Текущее время Сб Июн 23, 2018 2:38 pm