Магический портал

Магический портал

Магия, Таро, Психология, Сновидения, Астрология, Практические семинары.

Луна

Последние темы

» Какой мужчина на пороге / Онлайн гадание на таро
Чт Сен 20, 2018 8:54 pm автор Хартахана

» Прошлое, настоящее и будущее отношений
Сб Сен 15, 2018 10:48 pm автор Хартахана

» Совместимы ли вы со своей половинкой. Онлайн гадание
Вт Сен 11, 2018 1:19 am автор Хартахана

» Видит ли он меня во сне? Онлайн гадание
Пт Сен 07, 2018 6:47 pm автор Хартахана

» Обязательно к прочтению!
Пн Сен 03, 2018 6:35 pm автор Лязуг

» Кого он любит? / Онлайн гадание
Пт Авг 31, 2018 6:38 pm автор Хартахана

»  Гадание на картах таро на неделю
Вс Авг 26, 2018 8:20 pm автор Хартахана

» Для чего даны эти отношения? / Что несут мне эти отношения?
Чт Авг 23, 2018 9:41 pm автор Хартахана

» Гадание на картах таро на неделю
Вс Авг 19, 2018 8:57 pm автор Хартахана

» Школа рун "Валькирия" открывает набор.
Вт Авг 14, 2018 8:46 pm автор Хельга

» то с ним происходит сейчас? /Что он думает? Чем он занят?
Вт Авг 14, 2018 5:19 pm автор Хартахана

» От псориаза
Вт Авг 14, 2018 12:50 pm автор Moregor

» Лечим сахарный диабет рунами.
Чт Авг 09, 2018 1:24 am автор nikusa76

» Гадание на будущего мужа / Знаю ли я своего будущего мужа /Какой он человек?
Вс Авг 05, 2018 6:27 pm автор Хартахана

» Вопрос новичка
Вс Авг 05, 2018 1:08 am автор Лилияна

» Таро До Того, Классика Уэйта и Таро Последствий /Трилогия Таро Кубки
Пт Авг 03, 2018 6:42 pm автор Хартахана

» Тест на экстрасенсорные способности
Вт Июл 31, 2018 3:36 pm автор beshiker

» Онлайн гадание на злобу дня / Как избавится от стресса и напряжения
Пн Июл 30, 2018 11:45 pm автор Хартахана

» Как он меня видит ? / Я глазами любимого
Пт Июл 27, 2018 6:35 pm автор Хартахана

» Прошлое настоящее и будущее наших отношений
Вс Июл 22, 2018 6:05 pm автор Хартахана

»  Хочет ли он помириться?/Что у него на сердце?/Что у него в мыслях?
Пн Июл 16, 2018 5:36 pm автор Хартахана

» Защита при магической атаке.
Пт Июл 13, 2018 2:25 pm автор Юлия Дятлова

» Таро До того / Before Tarot / Обзор Колоды
Пт Июл 13, 2018 1:45 am автор Хартахана

» Зачем он пришел в мою жизнь? / Онлайн гадание на отношения
Ср Июл 11, 2018 5:54 pm автор Хартахана

» Заговор от пьянства для себя
Вс Июл 08, 2018 6:52 pm автор Хартахана

» Какой мужчина мне по судьбе сейчас? /Онлайн гадание
Пт Июл 06, 2018 8:55 pm автор Хартахана

» Хочет ли увидится? / Думает ли он обо мне?
Пт Июл 06, 2018 8:51 pm автор Хартахана

» Бесплатная акция: - Ваши негативные и позитивные периоды, ежегодно.
Чт Июл 05, 2018 8:01 pm автор shahlo

» Давайте обсудим!
Ср Июл 04, 2018 7:10 pm автор Синильга

» Закрыть обидчику рот.
Вт Июл 03, 2018 7:10 am автор shahlo

Чудотворение на Гаргано в Италии

Поделиться
Юлия Дятлова
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2010-12-16

Чудотворение на Гаргано в Италии

Сообщение автор Юлия Дятлова в Вс Июн 26, 2016 8:56 pm

Между Адріатическимъ моремъ и горою, называемой Гарганъ, былъ городъ Сипонтъ, отстоящій отъ горы на двѣнадцать тысячъ римскихъ футовъ. Примечание ( Близ современной Манфредонии в древности стоял город Сипонт. Его основание греки приписывали Диомеду. В 335 г. до н. э. )

Въ Сипонтѣ жилъ человѣкъ, обладавшій болынимъ богатствомъ; стада его паслись подъ горою Гарганомъ. Одинъ разъ волъ, отойдя отъ пастбища, заблудился. Самъ господинъ съ рабами пошелъ искать его и черезъ много времени увидалъ вола на вершинѣ горы, стоя-
щимъ при входѣ въ пещеру.
Разгнѣванный господинъ, уставши отъ поисковъ,

взялъ лукъ со стрѣлою, напоенной ядомъ, и спустилъ ее на вола своего, чтобы убить его...
Но внезапно стрѣла обратилась назадъ и ранила стрѣлявшаго.
Бывшіе съ нимъ испугались и не рѣшились подойти къ пещерѣ, но, возвратясь въ городъ, разсказали жи- телямъ о случившемся. Узнавъ объ этомъ, епископъ Сипонта сталъ молиться Богу, чтобы Онъ открылъ ему эту тайну.
И явился ему въ видѣніи архистратигъ Михаилъ и возвѣстилъ, что онъ избралъ себѣ то мѣсто и хранитъ его и хочетъ тамъ часто посѣщать людей и помогать прибѣгающимъ къ нему съ молитвою.
Епископъ передалъ о томъ видѣніи людямъ, и послѣ тридневнаго поста, который онъ заповѣдалъ всему
городу, потелъ съ клиромъ своимъ и всѣмъ народомъ къ горѣ Гаргану. На ней они нашли въ скалѣ пещеру, входъ въ которую былъ узокъ. Никто не осмѣливался войти внутрь, но предъ дверями всѣ стояли и моли- лись.

Съ тѣхъ поръ туда часто приходилъ народъ и воз- носилъ свои молитвы къ Богу и къ архистратигу Ми- хаилу.
Однажды неаполитанцы, бывшіе язычниками, собрав- ши свои войска, подошли внезапно къ Сипонту, готовясь взять и разорить его.
Граждане были объяты страхомъ, но ободренные епископомъ, по совѣту его, молились и постились три дня.
Архистратигъ Михаилъ явился въ видѣніи епископу и сказалъ:
— Утромъ вели вооружиться гражданамъ и выйти изъ города навстрѣчу врагамъ. И я приду помочь вамъ.
Проснувшись, епископъ разсказалъ всѣмъ о видѣніи, и возрадовались люди, укрѣпившись наделсдой.
Утромъ сдѣлался громъ, и граждане увидали на Гарганѣ громадное облако, изъ котораго выходилъ огонь и дымъ. Вся гора тряслась и покрывалась облаками, по которымъ скользили зигзаги молніи, и раскаты грома гудѣли въ воздухѣ.
Враги, устрашенные происходящимъ, обратились въ бѣгство. Граждане погнались вслѣдъ за ними, Ііосѣкая ихъ, какъ стебли. ;|^ѵ..- ?,г. ѵ
Торжествуя побѣду, жители Сипонта съ епископомъ взошли на гору и, приблизившись къ пещерѣ, нашли на мраморѣ слѣдъ малой человѣческой стопы, хорошо оттиснувшійся, какъ бы на мягкой землѣ.
— Это архистратигъ Михаилъ оставилъ здѣсь знакъ своего посѣщенія,—говорили люди.
И всѣ радостно цѣловали отпечатки дивной стопы. Граждане рѣшили создать здѣсь церковь во имя архи- стратига Михаила; и во время приготовленій къ по- стройкѣ, снова явился архистратигъ епискогіу.
— Не слѣдуетъ вамъ заботиться о созданіи церкви,— сказалъ онъ; — я безъ вашего труда приготовилъ себѣ
храмъ, только войдите въ него. Ты же утромъ соверши въ немъ святую литургію и содѣлай людей причастни- ками Вожественныхъ Таинъ.
Послѣ этого видѣнія епископъ велѣлъ людямъ быть готовыми къ причащенію Святыхъ Таинъ и пошелъ съ ними, вознося къ Богу молебныя пѣнія.
Когда всѣ пришли на то мѣсто, гдѣ на мраморѣ отпечатлѣлись стопы, нашли на скалѣ высѣченную ма- ленькую церковь, не по образцу созидаемыхъ людьми церквей, но имѣющую форму пещеры.
Стѣны ея не были ровны, но высота ихъ различна, такъ что въ иномъ мѣстѣ и головою нельзя было до- стать доверха, а въ другомъ мѣстѣ и рукой.
Престолъ этого храма былъ облеченъ покрываломъ пургіурнымъ, и совершилъ на немъ епископъ сзятую литургію и причастилъ жителей Сипонта Пречистыхъ Таинъ.
Въ алтарѣ съ сѣверной стороны закапала вода, чи- стая, сладкая и свѣтлая, какъ лучъ солнца.
Больные пили эту воду и становились здоровы.
Епископъ построилъ близъ церкви жилища для клира и пѣвцовъ, чтобы всегда совершалась служба во славу Бога и въ честь хранителя и заступника христіанъ, теплаго предстателя и скораго помощника, архистратига Михаила 

Диагностика, снятие негатива, руны, консультации он лайн.
 Емайл для связи. yuli.dyatlova@yandex.ru

Каждая капля стремится слиться с океаном.

Текущее время Пн Сен 24, 2018 8:07 pm